(03.07.1923 – 26.12.2019)

Иван Алексеевич – художник, журналист, музыкант, садовод. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Белграда», «За победу над Германией», «За доблестный труд».

Каждая работа Ивана Алексеевича лучше всяких слов говорит о характере творца, его мироощущении. В коллекции художника в основном преобладают пейзажи родного края: каждый узнает в работах Бухту Песчаную, Мыс Бурхан, остров Ольхон и, конечно, Байкал.

В работах Ивана Алексеевича Байкал всегда спокойный, добрый. На его полотнах природа «дышит» свежестью и теплом. Его работы – это не только гимн красоте, но и призыв: берегите природу!  

 Художник часто писал портреты супруги, детей и внуков («Бабушка Катя», «Дед Иван с внуками»), тем самым воспевая радость мирной жизни, продолжение рода.

План работы
 
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Лента не найдена
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика