Местность, в которой расположилось село Хохорск Боханского района, окружена невысокими сопками, создающими свой особый, уютный мирок. Здесь и живут «бытыры», так в шутку называют себя местные жители, расшифровывая – «бурят-татар-русский». Живут дружно и все вместе отмечают бурятский Сагаалган, татарский Сабантуй и русскую Масленицу. Став сибиряками, приезжие татары сохранили язык и свои национальные песенные традиции. Народный татарский фольклорный коллектив «Дуслык», что в переводе на русский значит «дружба», создан в 1988 году. Многие его участники поют в коллективе со дня его основания. Репертуар ансамбля разнообразен, но в основном базируется на песенном и обрядовом фольклоре.   

Журналисту Наталии Ключевской участницы «Дуслык» и руководитель ансамбля Мадина Николаева рассказали о жизни татар в Хохорске и исполнили несколько своих песен. 

План работы
 
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Лента не найдена
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика