Субботний день, 9 июля, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей Панагинского сельского поселения праздник – День села, 55-летний юбилей!

 

К этому торжеству администрация сельского поселения и работники культуры готовились заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть. С утра на центральной площади из Дома культуры слышалась музыка, а на противоположной стороне от центральной площадки развернулся внушительный стенд со снимками о прошлом жителей поселка.DSC 6146

Панагинцы, оставившие на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты парами, семьями и поодиночке шли в назначенное время к сценической площадке рядом с Домом культуры, украшенной шарами и ярким баннером.

Юбилейную программу открыла песня «С праздником!» в исполнении Анны Калашниковой, хормейстера МКУК «СКО» р. п. Куйтун.

Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от ведущих концертной программы Игоря Калашникова (режиссер МКУК «СКО), Елизаветы Христюк (солистки вокальной группы «Креатив») и Елены Александровны Тихоновой, главы Панагинского сельского поселения: «Дорогие земляки! Сегодня в этот замечательный летний день мы празднуем День поселка. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, который мы ждем, чтобы собраться вместе, отметить наши успехи! Хочу сказать слова благодарности всем вам за то, что вы бережете нашу малую родину и заботитесь о ней, храните традиции поселка и свято верите в его будущее. Мы все разные, и судьбы у нас разные, но мы по-настоящему любим свой поселок! Я искренне желаю всем крепкого здоровья, чтобы в каждом доме царили мир, доброта и любовь! С праздником вас!»

Поселок очень красив, особенно летом. Но таким он стал не сам по себе, а благодаря людям, которые живут и трудятся на этой земле. Фамилии этих людей прозвучали во время церемонии награждения в номинациях: «За многолетний добросовестный труд», «Работники сферы обслуживания», «Ах, юбилей» и  «Благодарим за активное участие в жизни поселка».DSC 6180

Благодарность жителям таежного поселка после каждой номинации  дарили артисты из муниципального казенного учреждения культуры «Социально-культурное объединение» р. п. Куйтун: коллектив эстрадной песни «Креатив» (руководитель Джанджгава Е. Е.), вокальный ансамбль «Талисман» (руководитель Калашникова А. А.), хореографический коллектив «Ассорти dance» (руководитель Сизова Н. Е.; Павлова Т. С.), образцовый хореографический коллектив «Услада» (руководители Сизова Н. Е.; Павлова Т. С.). С радостью приняли приглашение коллективы из соседних сел Усть-Када и Новая Када. Это два вокальных коллектива «Кадиночка» (руководитель Кравчук Е. П.) и «Сибирские переливы» (руководитель Хлыстова И. С.).

Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день в номинации «Хранители традиций» поздравления принимали пары, которые много идут вместе рука об руку 40 лет (Кузнецовы, Распорские) и 45 лет (Луканины, Таюрские). Отрадно, что наряду с Сапфировыми и Рубиновыми, в поселке есть семья Грачевых, отмеченная в номинации «Самая молодая семья».  В поселке есть  семьи, в которых растет много детей – это пять семей (Таюрские, Симиковы, Луканины, Соломатины, Куклины). Добродушные, гостеприимные, отзывчивые и очень трудолюбивые люди.

У каждого в жизни единственный раз бывает свой первый, свой памятный класс. В этом году в поселке 3 юных жителя пойдут в первый класс. А это значит, что село живет.

Праздник закончился, а вечером жителей ждал фейерверк. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям поселка несколько незабываемых часов радости и положительных эмоций.

Как часто мы произносим в жизни фразу «Мой дом – мой посёлок». В этих словах таится любовь к своей малой Родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность. Жители поселка прилагают все усилия, чтобы Панагино развивался и процветал!

Наталья Иванишко

заведующая методическим

отделом МКУК «СКО»

п. Куйтун

 фото автора

 

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика