Существует множество эпитетов и красивых слов, которыми одаряют девушек и женщин. Максим Горький сказал: «Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле». Коллектив МКУК «Социально-культурное объединение» п. Куйтун в канун Международного дня 8 Марта подготовил праздничную концертную программу «Мелодия весны, любви и вдохновения» в подарок для всех наших женщин. Концертный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. А первая мелодия признания в своих чувствах прозвучали из уст Игоря Калашникова, солиста вокального ансамбля «Талисман».

Тепло поприветствовала всех присутствующих женщин с праздником весны, любви и надежды председатель совета женщин Куйтунского района Якубчик Алена Олеговна и пожелала успехов во всех начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья. Она с гордостью отметила, что среди представительниц прекрасного пола много выдающихся личностей в различных сферах. Все они представляют район на достойном уровне. А ещё успевают достойно воспитывать молодое поколение. И в подтверждении этих теплых слов было выступление ребят из вокального ансамбля «Талисман» Галины и Михаила Кузнецовых, а также образцового хореографического коллектива «Услада».

На протяжении всего концерта ведущие Кирилл Мачихо и Игорь Калашников не только говорили слова любви и обожания женщинам, но и восхищались огромной работоспособностью, жизненной энергией и чувством юмора нашей прекрасной половины человечества. И в доказательство этого Анна Калашникова, солистка вокального ансамбля «Талисман», исполнила песню «Лодочка», а самые юные участники хореографического коллектива «Ладушки» покорили своим обаянием сердца всех зрителей.

8 марта – самое время говорить милым женщинам красивые слова, и чем больше, тем лучше! Для этого ведущие обратились к присутствующим в зрительном зале представителям сильного пола, чтобы каждый мужчина смог сказать те главные и такие важные слова для своих любимых женщин. В благодарность народный фольклорный ансамбль «Прялица» исполнили песню «Зоря зорюшка», а хореографический коллектив «Dancing slang» лихо отплясал «Московскую кадриль».

Роль женщины в современном мире очень ответственна. Женщина разделила с мужчиной практически все обязанности, освоила множество «неженских» профессий, работает во всех отраслях промышленности и науки. Любовь к женщине во все века возвышала душу, наполняла новым смыслом жизни и воспевалась в стихах и песнях, а Николай Соклаков своим шикарным голосом исполнил это в песне «Никто тебя не любит, так как я».

Но не только слова любви и признания в этот вечер звучали из уст мужчин. Лучший подарок для наших любимых мам, бабушек, сестренок - это улыбки, успехи и достижения наших детей. Ведь если у детей всё хорошо, тогда и мамины глаза светятся счастьем и радостью. А добрые слова дочери или сына согревает душу матери, как ни что другое. Своими достижениями в песнях и танцах делились дуэты коллектива эстрадной песни   «Креатив» Кирилл Мачихо и Олеся Марсадола с песней, дуэт Ангелины Саяхутдиновой и Алины Синюшкиной, детский хореографический коллектив «Планета kids» и вокальный ансамбль «Талисман».

Творческая праздничная атмосфера царила в зале. Чествуя и прославляя женщину в этот день, каждый понимал, что женщина и любовь, любовь и весна неразделимы, а разделенная и преданная любовь – это большое счастье, выпавшее на долю человека. Эту любовь в своей песне  «Сегодня болен тобой» выразил Кирилл Мачихо, солист коллектива эстрадной песни «Креатив» в завершении концерта, а участники концерта уже по сложившейся традиции дарили зрительницам сибирские живые тюльпаны, от лица мера района Алексея Петровича Мари.

Много было сказано комплиментов и красивых слов в адрес женщин в этот праздничный день. Но было бы лучше, если бы каждый прожитый нами день - зимний или осенний - был для наших матерей и жен, невест и сестер-вечным 8 марта, когда все мужчины полны духовности и внимания! А, женщины в очередной раз, одарят этот мир своей красотой, щедростью и бесконечной любовью.

Мария Николаевна Рыкова

методист МКУК «СКО»

фото Наталья Иванишко

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика