Почти четверть века назад генеральной ассамблеей организации объединённых наций 1 октября был объявлен Днём пожилого человека. В народе этот день называют по-разному: днем солидного возраста, днем мудрости, а в п. Мишелевка Усольского района назвали его Днем золотого возраста. Специалисты Районного центра театрального творчества превратили осеннюю встречу в прекрасное мероприятие.

«Пело» сердце у приглашенных гостей на празднике от особого внимания, почитания за былые заслуги, от встречи с земляками, односельчанами, друзьями, бывшими руководителями в родном клубе. Этот день подарил уважаемым людям всех организаций и учреждений поселка возможность встретиться, вспомнить былые события, обменяться новостями и обняться при встрече с дорогими людьми.

В мероприятии приняли участие администрация посёлка, средняя школа, детский сад «Родничок», участковая больница, библиотека, детская школа искусств, Районный центр театрального творчества, ЧП Савченко, ЧП Меджидовой и бывшие работники Хайтинского фарфорового завода.На сцену приглашали почтенных и заслуженных людей посёлка. В их адресговорились самые добрые слова. Глава администрации Валянин Н.А. душевно поздравил всех присутствующих с особым днем почитания старшего поколения, высоко оценил и поблагодарил их труд на благо поселка, пожелал всем односельчанам крепкого здоровья, счастья, и мира. Председатель совета ветеранов п. Мишелевка Омосова Л.А. поздравила всех представителей старшего поколения и рассказала о самых старейших жителях поселка: бывшем учителе Бобруновой Агнии Федоровне, возраст которой насчитывает 10 0лет со дня рождения, ветеране труда и труженице тыла Хайтинского фарфорового завода Ковалевой Федосье  Акимовне, которой исполнилось 96 лет, о Заслуженном враче РСФСР, главном враче Мишелёвской больницы с 1963 по 1989 годы Агафоновой Татьяне Петровне, которая в сентябре встретила свой 90-летний юбилей.О них были сказаны добрые слова, им были вручены большие букеты цветов. В их адрес прозвучали  наилучшие пожелания.

Большую армию ветеранов труда составляют бывшие работники Хайтинского Фарфорового Завода, которому в этом году исполнилось бы 150 лет. Большую  заслугу в развитии завода внёс Агафонов Лев Михайлович, грамотный специалист, бессменный главный инженер. Под его руководством производилась реконструкция завода, увеличилась производительность изделий от 15 до 35 миллионов штук в год. Построены новые корпуса завода, многоквартирные дома. Технически грамотный, культурный, всегда доброжелательный Лев Михайлович хорошо ладил с людьми и понимал их нужды. Был показан небольшой фильм о родном  заводе, авторами которого являются учитель истории Горбунова Л.С. и её  ученица Клюсова Ира.  Для старшего поколения -  это воспоминание, для подрастающего – история о людях труда родного поселка, об их грандиозных планах и достижениях. Эта история не должна забываться. Сёстры Татьяна Степанова и Любовь Засухина спели песню про завод, а все заводчане им подпевали. Ведущие Анжелика Кобылкина и Егор Лошкарев поблагодарили работников за их вдохновенный труд. Всем пришедшим ветеранам труда завода были вручены цветы от Администрации муниципального образования.

Затем чествовали людей, которые внесли большой вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения. Это ветераны дошкольного педагогического труда. Всех пригласили на сцену и добрые тёплые слова сказала в их адрес заведующая детским садом «Родничок» Скрипникова Ольга Владимировна. Дети подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками и танец «Вальс цветов». Эстафету поздравлений и чествования детский сад передал школе. На сцену пригласили заслуженного учителя России Ярулину Ольгу Михайловну, которая проработала в школе 46 лет, выучила 7 выпусков. И каждый выпуск уникальный! К Ольге Михайловне присоединились ветераны педагогического труда, которых от всей души поздравила заместитель директора школы Лукошенко А.Б., пожелав им крепкого здоровья и всех благ.

50 лет проработала Галина Васильевна Дудченко медсестрой в участковой больнице! И до сих пор продолжает свою трудовую деятельность. Люди посёлка с благодарностью относятся к Галине Васильевне за её подход, уважение и сострадание к больным. Не были забыты и остальные медики – ветераны труда. Главврач Кияницкая Нелли Степановна поздравила их с праздником и вручила сувениры. Солистка народного хора «Русская душа» Наталья Пестюрина спела для них новую песню «Небо».

Ветеранов администрации поселка поздравил Глава администрации Валянин Н.А.  На сцену со своими коллегами, поднялисьи бывшие Главы администрации МО Евтеев Е.В. и Рахвалов А.Н. Каждым  в свое время сделано немало дел для   развития территории.

Сотрудники ЧП Савченко поздравили своих работников, ушедших на заслуженный отдых. Для них прозвучала песня «Не грусти калина» в исп. Вокальной группы «Вдохновение». Не были забыты ветераны библиотеки, детской школы искусств, Районного центра театрального творчества.В концерте приняли участие вокальная группа «Росинка»,артисты образцового детского театра «Колокольчик», хореографические группы «Фантазия» и «Мятеж».

Третья пора жизни – это когда человек, освободившись от обязанностей ходить на работу, начинает заниматься любимым делом. И такие люди у нас есть. У Ковбаса Алексея Васильевича открылся дар творчества и стремление вышивать картины бисером. На вечере он представил большую выставку своих работ, которые украсили мероприятие. Находят радость жизни в выращивании цветов многие женщины в поселке. Самые активные в этом творчестве были награждены со сцены – это Пестюрины Валентина Викторовна и Наталья Александровна. На экране были представлены фотографии выращенных цветов. Для них Валентина Взяткина исполнила песню «На то тебя господь благословил». Завершил мероприятие народный хор «Русская душа» песней «Радуйся!», которая явилась призывом никогда не унывать, чего бы   на жизненном пути с вами не случалось.

Тематический вечер-концерт «Золотой возраст» прошёл в атмосфере доброты и душевного тепла. Выражаем благодарность руководителям всех учреждений поселка, которые откликнулись на приглашение принять участие в мероприятии и смогли подарить подарки своим ветеранам, а также спонсорам праздника: администрации Мишелевского муниципального образовании, ЧП Меджидовой Светланы Юрьевны, ЧП Соколовой Светлане Викторовне.

Не забывайте благодарить и чествовать старших товарищей, коллег, друзей, родных, ведь в круговерти дней мы нечаянно обижаем их невниманием, а они бодрятся вопреки годам и всем болезням. Им, людям зрелого, умудрённого опытом, нелёгкого жизненного пути, воспитавшим детей, внуков, а то и правнуков, отчаянно  хочется быть полезными и незабытыми – вот идея всего проведённого мероприятия.

 Светлана Николаевна Сушко

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика