Международный день защиты детей – это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. День защиты детей приходится на первый день лета, время начала долгожданных летних каникул и это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. Коллектив РЦТТ п. Мишелёвка не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей поселка незабываемое мероприятие под названием «Праздник детства! Здравствуй, праздник!» состоявшееся 1 июня 2019 года.

     Своим зажигательным танцем, несомненно, порадовавшим всех зрителей, торжество открыли участницы хореографического коллектива «Мятеж». Затем ребят поприветствовала ведущая праздника в образе лета. Она предложила всем присутствующим в зале окунуться в волшебный мир театра и посмотреть спектакль в исполнении детского театра «Маски» с интересным названием «Душа подушки». Ребята – актеры спектакля – продемонстрировали потрясающую способностью передавать эмоции зрителям. Дети, сидящие в зрительном зале, сочувствовали героям, радовались вместе с ними и сопереживали им, запоминая  слова и действия понравившихся персонажей.

Все актеры детского театра «Маски», принимавшие участие в театральном действе, были награждены грамотами за творческие успехи в течение года.

     В рамках праздничного мероприятия был проведен конкурс рисунков на асфальте. Сколько радости было в глазах детей, когда взяв цветные мелки, они вышли на асфальтированную площадку около Дома культуры и приступили к рисованию. В своих работах ребята отражали счастливое детство, пробуждение природы и долгожданное лето. В рисунках ребят можно было увидеть цветы, море, солнце, звёзды и фантастических зверей, рожденных детским воображением.

     Затем ребята были приглашены в малый зал Дома культуры. Здесь для них было организовано детское кафе, где все желающие могли приобрести сладкие угощения на любой вкус. Яркие и запоминающиеся ростовые куклы приглашали всех желающих пройти к фотозоне и сделать фото на память. Здесь же для ребят была проведена интерактивная игровая программа «Соберём вокруг друзей», во время которой детский азарт повышался с каждой новой игрой.  Среди участников царили смех, шум и веселье.

       После окончания игровой программы, детей и их родителей вновь пригласили в зрительный зал. На этот раз их ждала концертная программа с участием детских творческих коллективов РЦТТ.

      Участники детского образцового театра «Колокольчик»: Надя Вдовина,  Алена Гнездилова, Алеша Слепков, Алёша Гнездилов, Алена Донская, Николай Кочур, Кирилл  и Андрей Воронецкие, произведя впечатление на зрителей своей артистичностью, декламировали со сцены произведения поэтического жанра.

       Участницы вокальной группы «Росинка»: Эмма Гамбарян, Ксюша Егорова, Диана Маркова, сестры Надя и Настя Закаменных сольно и в составе группы подарили зрителям несколько музыкальных номеров.   Юные вокалистки уверенно чувствовали себя на сцене, были артистичны, а красивые наряды участниц стали дополнением их талантливого исполнения песен.

       Так же вниманию зрителей был представлен кукольный спектакль «Петрушка и капризулька» в исполнении детского кукольного театра «Петрушка». В кукольном спектакле дети увидели знакомые и близкие игрушки, только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее.

        Участники хореографических коллективов «Мятеж», «Искорки» и «Капитошки», одновременно выйдя на сцену, представили вниманию зрителей яркий и красивый, массовый танцевальный номер.

       В перерыве между номерами участников, вниманию детей и взрослых был представлен фильм о детской безопасности в летний период. Все гости присутствующие в зале получили от сотрудников РЦТТ памятки  «Безопасное лето».

        Все участники праздничного концерта получили грамоты и благодарности из рук заведующей РЦТТ Елены Викторовны Литовкиной и руководителей своих творческих коллективов:

- детский образцовый театр «Колокольчик», руководитель Светлана Николаевна Сушко;

- детский театр «Маски»,  руководитель Елена Викторовна Литовкина;

- детский кукольный театр «Петрушка», руководитель Лариса Викторовна Гребнева;

- детская вокальная группа «Росинка»,  руководитель Валентина Николаевна Взяткина;

- хореографические коллективы «Мятеж», «Искорки» и «Капитошки», руководитель Любовь Валерьевна Герасимова.

        Праздник получился ярким и насыщенным. Он никого не оставил равнодушным. Дети и взрослые покидали Дом культуры в хорошем настроении. Лето только началось, и впереди ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий, подготовленных коллективом РЦТТ п. Мишелёвка.

Специалист КДД  ОСП РЦТТ

    Ольга Березкова

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика