Свой профессиональный праздник работники культуры Усть-Илимского района отметили фестивалем-конкурсом.

Люди творческих профессий – клубные работники, библиотекари, преподаватели школы искусств и многие другие пришли в этот день, чтобы поздравить друг друга. Именно эти люди, обладая талантом, мастерством и невероятной преданностью своей профессии, пытаются достучаться и найти отклик в сердцах людей.

yyyy

Фестиваль-конкурс оказался таким разноплановым, что зрители смогли увидеть и ощутить, какой серьезный багаж наработан деятелями культуры за годы работы. В ходе мероприятия работники учреждений культуры 7-ми поселений района показывали одно из направлений культурно-досуговой деятельности, которое является наиболее совершенным для их учреждения:

- МКУК «Культурно-досуговый центр» Бадарминского МО – работа с незащищенными слоями населения (пожилые люди, пенсионеры, ветераны);

- МКУК «Культурно-досуговый центр» Ершовского МО – музыкальное творчество (вокально-инструментальный ансамбль);

- МБУК «Центр культуры Железнодорожного МО» - организация и проведение массовых праздников и народных гуляний;

- МКУК «Сельский дом культуры» Невонского МО – хореография;

- МКУК «Центр досуга и информации» Подъеланского МО – сохранение народных традиций (самобытность русского народа);

- МКУК «Центр досуга» Седановского МО – работа с молодежью (КВН и другие молодежные формы работы);

- МКУК «Тубинский центр культуры» Тубинского МО – деятельность клубных формирований.

            В этот день в адрес виновников торжества звучали самые теплые пожелания, их труд и достижения были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Работников культуры со сцены поздравила заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Александровна Сафаргалеева, начальник отдела опеки и попечительства граждан по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Маргарита Александровна Окуловских и депутат Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» 7-го созыва Павел Станиславович Городецкий. А директор МУ «Межпоселенческий центр культуры» Екатерина Сергеевна Ковалева вручила подарочный сертификат и благодарственное письмо за участие в фестивале-конкурсе каждому руководителю клубного учреждения. 

Главное предназначение нашей профессии – дарить людям радость.
Профессия сложная, но прекрасная, которой многие отдали немало лет. Кто работает в культуре, тот знает, какой это тяжелый труд. Ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми всех возрастов, взглядов и убеждений. Вечерами, в выходные и праздничные дни находиться на работе, даже дома на отдыхе, в гостях, просто, когда идешь по улице, придумывать что-то новое и интересное. Клубный работник должен иметь «психологическое чутье»: быстро и правильно понимать людей, находить к ним индивидуальный подход, быть тактичным и проявлять находчивость. В этой сфере нет людей равнодушных.

            Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником и пожелать в первую очередь вдохновения. Без этого наша отрасль существовать не может. Искренне благодарю свой родной коллектив за сотрудничество и желаю всем нам новых творческих идей и возможностей для их воплощения, благодарных зрителей и талантливых участников. Пусть зал всегда будет полным, а в честь коллективов и исполнителей звучат громкие овации.

Закончился праздник, начались будни. А мы - работники культуры спешим на работу, чтобы снова для вас, наши дорогие зрители, придумывать что-то новое и делать вашу жизнь радостнее!

 

специалист по методике клубной работы

О.Б. Гребенкина

    

           

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика