Вся прошлая неделя для устьилимцев была полна приятных сюрпризов и неожиданностей. С 15 по 21 октября проходила акция «Неделя с «Дружбой». В честь Дня рождения и открытия творческого сезона Дворец культуры «Дружба» удивлял горожан новыми мероприятиями на разных площадках города. Самые активные участники  акции получали лотерейные билеты и возможность участвовать в розыгрыше призов на финальном концерте «Под сводом «Дружбы».

С отличного настроения и моря позитива, в понедельник 15 октября, стартовала массовая зарядка «Бодрого дня». Под зажигательные ритмы музыки, вместе с танцевальным коллективом «Движение», жители города заряжались положительной энергетикой и бодростью.

Второй день акции прошел на площадке Городской поликлиники № 2. Раннее утро  16 октября началось с мероприятия «С «Дружбой» жить здорово!». Артисты ДК встречали посетителей поликлиники и желали им крепкого сибирского здоровья. Поднимали настроение комплиментами, угощали витаминами радости. Задорная и очаровательная ростовая кукла - Тибетская Козочка дарила положительные эмоции и зажигала улыбки на лицах устьилимцев.

В конкурсах рисунков, фотоколлажей, слоганов, посвящённых «Дружбе» приняли участие более пятидесяти человек.

Вечер 17 октября, третий день акции, был проведён с молодежью и подростками города в увлекательной квест-игре  «Все о «Дружбе». Это мероприятие превратилось  для ребят в загадочное и захватывающее путешествие по территории Дворца.

18 октября концертная бригада Дворца культуры с творческой программой побывала на трех площадках филиала Группы «Илим» в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе. Артисты  ГДК «Дружба» благодарили коллектив Группы «Илим» за дружбу. Благодаря помощи компании, главный культурный центр города выделяется современным, качественным оборудованием, костюмами  и  многим другим.

Вечером 19 октября, в пятый день акции, на площади Дворца культуры прошло мероприятие «Танцуем и поем с «Сибирью». Ансамбль песни и танца «Сибирь» вместе с хореографическим коллективом «Детство» радовали устьилимчан своим творчеством, делились позитивной энергетикой.

20 октября – предпоследний день Акции. «Дружбинские обнимашки» - это массовый комплимент горожанам.  Под весёлые звуки музыки на площадь Дворца культуры и проспект Мира вышли ростовые куклы и ребята из творческих коллективов. Они раздавали прохожим шары цвета нашего Дворца – бордового и золотого, поздравляли с «Неделей «Дружбы». Дарили всем, без исключения,  улыбки и обнимашки.

Заключительным аккордом в Акции "Неделя с "Дружбой" стал грандиозный концерт "Под сводом "Дружбы" 21 октября. В зале собрались зрители, поклонники, партнеры, друзья на встречу с творческими коллективами Дворца. Ценители  духовной и классической музыки услышали любимые произведения в исполнении камерного хора «Благовест». Ансамбль «Движение»  представил  в концерте современную хореографию  и   покорил зрителей техникой и артистизмом. Хор ветеранов и ансамбль украинской песни «Моя ридня» исполнили лирические и задорные песни. Яркие костюмы,  сюжетные танцы в исполнении ансамблей «Фантазия», «Этна»   вызвали искренней интерес у зрителей.

Шквал  аплодисментов, крики «Браво»  сопровождали  выступление ансамблей «Отражение», «Детство». Совсем юные и имеющие опыт сценических выступлений артисты донесли до зрителей  особый колорит,  настроение,  чувства, энергию каждой представленной постановки. Ансамбль песни и танца «Сибирь» великолепно исполнил казачьи песни. Красивые и раздольные, веселые  и разудалые они  с восторгом были  приняты публикой. Молодой специалист  ДК, ведущая концерта Алена Юларжи  представляла работу Дворца культуры в качестве корреспондента: репортажи с места событий на экране  переходили в общение со зрителями в зале.

В очередной раз мы открыли новый творческий сезон и порадовали своего зрителя выступлением любимых  коллективов.

Наш Дворец с каждый годом преображается, увеличивается число поклонников  и участников мероприятий. Дворец культуры – это коллектив творцов, энтузиастов, влюбленных в свое дело.  Это коллектив горящих,  незаурядных, талантливых людей, которые создают праздничное настроение, открывают заветную дверь в мир прекрасного, воспитывают духовность, окружат теплом и заботой посетителей. И пусть под сводами «Дружбы» всегда царит вдохновение!

Методист О.В.Калмыкова

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика