Белые банты, праздничные линейки, цветы для учителей и ни с чем несравнимый первый школьный звонок. На праздничном построении дирекция и представители органов власти поздравляют учеников и учителей с началом учебного года, желают им легких уроков и хороших отметок, а также напоминают родителям, что нужно всячески поддерживать своих детей в их новых и часто непростых начинаниях - все это 1 сентября.

В нашем поселке в 2018 году  семьдесят первоклашек впервые переступили порог школы. И была среди них четверка ребят, у которых подготовка к торжественной линейке в школе стала не единственным первым испытанием. Эти четверо - Войтович Матвей, Маклонова Настя, Разикова Наташа, Горохов Матвей, и их семьи в полном составе  стали участниками традиционного шоу-конкурса «Первоклассник-2018».  Праздник  состоялся 2 сентября.

    первоклашек в мишелевке

В уютный красивый зал районного центра театрального творчества спешат взрослые и дети - каждый обязательно покупает билетик- ведь именно их количество, отданное за конкурсантов поможет выявить обладателя «Приза зрительских симпатий».

За кулисами волнуются конкурсанты, группы поддержки и кураторы маленьких героев дня. Когда-то давно было придумано, что не только взрослые специалисты культуры будут готовить на подобные конкурсы ребятишек. Ведь ребенка лучше поймет только ребенок – и вот подростки, участники творческих коллективов РЦТТ, ребята  молодежного театрального коллектива «Маски», спутника народного театра «Театральные встречи», берут шефство над конкурсантами, становясь на все время подготовки и выступления их кураторами. Ребята сами выбирают себе подшефного.

Зал полон, жюри на месте, звучат фанфары, открывается занавес… и зритель попадает в «Лесную школу». Директор - мудрая и строгая Сова объявляет, что набор в школу уже завершен, и просит приветствовать первоклашек - на подиум волнуясь, торжественно и чинно выходят один за другим  участники конкурса под бурные аплодисменты зрителей. Вот он, первый и такой трудный шаг на сцену, в свет софитов, а ведь им всего семь лет!

Но кто сказал, что эти ребята маленькие? Нет, они уже большие, и  выполняя с легкостью все задания, которые им придумали Сова, Винни-Пух  и Пятачок. На всех веселых уроках мальчишки и девчонки демонстрировали  недюжинную память читая  наизусть очень большие тексты как стихотворные так и прозу представляя себя в задании «Визитная карточка»; быстроту мышления в конкурсе «Всезнайка», умение управляться с кухонным оборудованием готовя вкусный завтрак, а показ талантов доказывал, что конкурс недаром с приставкой «шоу».

 конкурса с группами поддержки

Жюри, в составе которого по традиции представители детского сада «Родничок», культуры поселка,  учителя первых классов средней школы не менее старательно ставят баллы, тщательно считая общий балл. Есть в работе жюри и приятный момент - в кулинарном задании обязательно нужно попробовать все, что приготовили участники. Все было очень вкусно и красиво. Подведя итоги и подписав дипломы все члены жюри отметили растущий уровень конкурсантов, профессиональную работу режиссера ( Е.Литовкина) и балетмейстера ( Л.Герасимова) при подготовке каждого участника.

И еще одна хорошая традиция - парад первоклассников. На сцене - все присутствующие нынешние первоклашки со своими учителями. Демонстрируют математические танцы, получают традиционный (пусть и небольшой) канцелярский набор.

Общая фотография на память - и праздник продолжается детским кафе и рисунками на асфальте, за которые у организаторов тоже припасены подарки.

А за подарки отдельное спасибо всем, кто помогал: ИП.Меджидова, ИП Блинова, ИП Соколова , директор ЖКХ Обухов М.Ю, Администрация поселка. В добрый путь, первоклашки!

Очигава Анна,

 директор МКУК " Мишелевский КСК"  

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика