2018 год богат знаменательными событиями для Межпоселенческого районного Дома культуры «Юбилейный». С момента открытия учреждения сложилась добрая традиция проводить юбилеи творческих коллективов.

14 апреля юбилейным праздничным концертом порадовал зрителей и подарил весеннее настроение уникальный, замечательный, неповторимый творческий коллектив вокальный ансамбль «Грустиночка». Вот уже 10 лет мы приветствуем коллектив на сцене Районного Дома культуры «Юбилейный».

Для ансамбля каждая встреча со зрителем - это встреча с молодостью, задором, с настоящими и верными друзьями. Ансамбль постоянный участник концертных программ. Особое отношение у коллектива ко Дню железнодорожника в городе Тайшете, так, как история создания ансамбля началась в далёкие 70-е годы в ДК «Железнодорожник». Сегодня в составе ансамбля: Багратян Мария, Бондарь Валентина, Веремейчик Вера, Гончарова Людмила, Ефремова Тамара, Катрук Людмила, Ратушняк Нелли, Шумихина Танзиля, Шпакова Ольга, Шпакова Вера. Руководит коллективом Шевченко Анатолий.

У каждой из участниц своё отношение к песне. «Что может быть лучше русской задорной песни - только русская песня!», - так говорит старейшая участница ансамбля Ольга Шпакова. И в этом вся суть! Щедро даря тепло и радушие, ансамбль пользуется заслуженной любовью зрителей.

Репертуар ансамбля интересен и многообразен: песни о России, о малой Родине, лирические и задорные, авторские песни земляков. Есть у коллектива визитная карточка - песня «Грустиночка», которая прозвучала в начале концерта, а ещё из любимых - авторская песня Валерия Вяткина «Тайшетский район». Своими звонкими певучими голосами, влюблённостью в песню, ансамбль давно покорил сердца слушателей. Есть песни, под которые хочется танцевать, песни, которым хочется подпевать, но лучшие песни — это те, которые возвращают тебя к моменту, когда ты впервые услышал их и спустя годы они снова трогают твоё сердце. Песни и стихи состоят из того же тончайшего материала, что и души. Они проникают из мира в мир почти беспрепятственно. Песня - личный взгляд человека на мир и это отражается на исполнении. Много замечательных, душевных песен прозвучало на этом незабываемом концерте. И свидетельство тому - аплодисменты зала, которые звучали на протяжении всей праздничной программы.

Музыкальные подарки ансамблю и всем участникам праздника подарили хореографический коллектив «Смайл» (руководитель Юлия Камозина), ансамбль «Лира» ( руководитель Светлана Никишова), Марианна Берёзова (руководитель Анна Гусева), Ксения Говорова (руководитель Ольга Багаутдинова).

В этот день в адрес коллектива прозвучало много добрых слов признательности и благодарности. Тепло приветствовала ансамбль начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района Наталья Кунаева. От имени мэра Тайшетского района ансамблю был вручен приветственный адрес со словами благодарности за большой вклад в развитие культуры в Тайшетском районе и пожеланием успешной реализации творческих планов, а самое главное счастья, успехов и здоровья. Не одно десятилетие творческой жизни связывает коллектив и директора Межпоселенческого районного Дома культуры «Юбилейный». Вера Радионова поздравила участников ансамбля, поблагодарила за личный вклад в сохранение песенного творчества и активное участие в культурно-массовых мероприятиях Тайшетского района и под аплодисменты зала вручила грамоты и цветы. За творческий подход к работе и личный вклад в сохранение народных культурных песенных традиций грамотой награждён руководитель коллектива Шевченко Анатолий.

Приветственный адрес получил ансамбль от коллег по сцене вокального ансамбля «Вдохновение». Мы гордимся тем, что рядом с нами такие замечательные, талантливые исполнители, настоящие энтузиасты и фанаты песенного творчества.

Погасли софиты, но ещё долго звучали теплые аплодисменты.... Это и есть счастье артиста - дарить праздник от всей души, даже в обыкновенный день.

Методист МРДК «Юбилейный»

Наталья Гапонько

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика