С этих строк начался праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.

Рисунок песком на заднем экране сцены и хореографическая постановка «Волшебное порхание», в исполнении образцового хореографического коллектива «Услада» в образе бабочек задали нотку таинства, волшебства и весеннего ожидания чего-то прекрасного. А прекрасное, чему был посвящён концерт – это женщина.

Праздничное мероприятие началось для всех с неожиданности. На сцене появился мальчик, Илья Абрамов, участник театрального любительского объединения «Рампа», ранее известный, как юный чтец художественного слова. С соведущим Игорем Калашниковым они разыграли диалог и рассказали зрителям, о том, что сегодня всех собрала весна – прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Поприветствовав бурными аплодисментами зала всех присутствующих женщин, начался праздничный концерт. Блок народного творчества открыли народный фольклорный ансамбль «Прялица», который исполнил песню «Калина», и образцовый хореографический коллектив «Услада» с постановкой «Плетень».

Далее ведущие рассказали историческое происхождение праздника. Особый интерес это вызвало у подрастающего поколения, которые занимали треть зала. Ведущие разъяснили, что этот праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав. А в нашей стране Международный женский день – первый весенний праздник, самый светлый и радостный. Вся страна поздравляет бабушек, мам, девушек – всю прекрасную половину человечества. Завершили народный блок народный вокальный ансамбль «Бабье лето», которые своими песнями подняли настроение всем присутствующим в зале. Коллектив «Услада», так же порадовали своих благодарных зрителей, особенно родителей, танцами «Сладкоежки», в исполнении младшей группы. «Подиум», «Metoo», «Праздничный серпантин» исполняли девушки постарше, и особенно ярко выделялся танец «Армия», который подчеркнул, что девушки, не смотря на всю хрупкость и внешнюю нежность, очень сильные духом, выносливые и далеко не слабый пол.

На сцене мелькали подрастающие звёздочки из детского эстрадного ансамбля «Весёлая капель», которые исполнили задорные песни «Пой с нами» и «Нарисуй этот мир». Артисты радовали своими вокальными данными не только в коллективах, но и в сольном исполнении. Это Виктор Ульянов, Николай Скуматов, Наталья Смольникова, Игорь Калашников, Ангелина Митренко и Алексей Капралов, солисты коллектива эстрадной песни «Креатив» и народного казачьего ансамбля «Станица».

Конечно, мы не оставили без внимания самого дорогого и родного человека для каждого – маму. Что может быть на свете священнее имени матери! Человек ещё не сделавший ни шагу по земле и только-только начинающий «лопотать», неуверенно, старательно складывает по слогам слово МАМА, и, почувствовав свою удачу, смеётся счастливый… Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Выразить все наши чувства к маме удалось участнице театрального кружка «Рампа» Веронике Ворониной, которая очень проникновенно прочитала стих, посвящённый маме. Этим стихотворением Вероника подвела к показу финального видеоролика из кинофильма «С 8 марта, мамы!», где были сказаны самые главные слова, которые подчёркивают всю тонкость души и красоту сердца каждой женщины. Завершили ведущие праздничный концерт словами поздравлений и пожеланий всем женщинам мира: «Примите наши сердечные поздравления, пожелания быть всегда молодыми, полными здоровья. Пусть в вашем доме всегда звучит детский говор, наполненный миром и теплом, и вся ваша жизнь будет солнечной и прекрасной, радостной и счастливой. С праздником милые, дамы! Мы вас очень любим!».

Культорганизатор МКУК «Социально-культурное объединение»

Ангелина Митренко

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика