1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Коллектив Районного Дома Культуры(МКУК «Социально-культурное объединение») не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей поселка и гостей нашего района незабываемое мероприятие, окунув их в мир театрализованного концерта «В поисках Ключа от лета».

В начале мероприятия представители от Детской школы искусств, провели конкурс «Рисунок на асфальте». Центральная площадь была раскрашена яркими красками, разноцветными рисунками. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсе. Были выявленные победители в трех призовых местах, ребята получили заслуженные награды за свое творчество, а также поощрительными призами были награждены все участники конкурса.

Коллективы и специалисты Районного Дома Культуры, на протяжении всего мероприятия дарили детям радость и улыбку своими песнями, танцами, игровой программой и театрализованным концертом. Яркие костюмы сделали праздник красочным, живым и веселым. В этот день перевоплотились в героев из всеми любимых мультфильмов для детей «Даша путешественница» и «Подарок для Слона» участники любительского театрального объединения «Рампа» руководители Ангелина Митренко она же автор сценария театрализованного концерта и Игорь Калашников. Главные роли исполняли: Смольникова Наталья - Даша, Калашников Игорь– Диего, Антонова Анна - ДюдюкаБарбидокская, Ольга Саяхутдинова – Карта, Алина Ермолаева – Башмачок, Семен Горбасенко – сосед Петька, Ирина Горбасенко – лиса Алиса, Алена Стреж – дядюшка Му-му. В театрализованном концерте принимали участие группы детей от 3-х лет и старшехореографического коллектива «Услада», под руководством Надежды Евгеньевны Сизовой, детский фольклорный ансамбль «Карусель» идетский ансамбль эстрадной песни «Веселая Капель» под руководством Александры Евгеньевны Джанджгава и Анны Александровны Антоновой. А так же в программе принимали участие маленькие гости из Центра Образования «Возрождение»младшая группа хореографического коллектива «Краски» под руководством Ксении Владимировны Сальковой. В зале царила атмосфера праздника, взаимопонимания, и настоящего детства. После театрализованной программы каждый ребенок получил самый приятный подарок этого дня -бесплатное мороженное.

Праздничную эстафету приняли специалисты Дома детского творчества и участники образцового хореографического коллектива «Услада», перевоплотившись в сказочных героев Валерий Леонидович Волков и Александр Владимирович Богоутдинов провели на центральной площади праздничную дискотеку с шуточными конкурсами и приятными сюрпризами.

На протяжении всего праздника для всех присутствующих работали аниматоры, продавалась сладкая вата, была представлена выставка-ярмарка народного творчества.

Все без исключения дети остались довольны и получили приятные подарки и сюрпризы. Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь в приобретении подарков и сюрпризов генеральному директору ООО «Галлигу» Волкову Александру Викторовичу, директору ООО «БИК лес» Митренко Игорю Петровичу, Обособленному подразделению« Хлебоприемное предприятие» ООО «Саянский бройлер» директоруЧуйкину Николаю Анатольевичу, инженеру Пивоварову Виктору Михайловичу, бесплатное мороженое подарили детям индивидуальные предприниматели Шестакова Т. М., Молчанова О.А., Зарипов Р.К., Радюк А.И., Муинов М., Губанов О.В., Христюк О.В., Кулбаева Г., Маматов З.Ю., Зиновьева Т.В., Алибекова К.А., Мельник Н.В., Дродар М.К., Палехин А.Б.

В завершении хочется сказать, что детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте сделаем каждый день наших детей незабываемым и самым счастливым! Будем рады видеть Вас вновь на наших праздниках!

Заведующая РМЦ Зарембо Виктория

Культ-организатор Митренко Ангелина

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика