24 марта в районном центре театрального творчества п. Мишелевка состоялось ежегодное «благородное» собрание работников культуры Усольского района под воодушевляющим названием «Если душа родилась крылатой». С наступающим праздником всех собравшихся работников культуры поздравил мэр района Виталий Матюха, начальник Отдела культуры и молодежной политики Усольского района Ирина Журавская, главы муниципальных образований Усольского района.

 

Накануне Дня культработника в районном центре театрального творчества п. Мишелевка на ежегодное благородное собрание съехались работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, преподаватели школ искусств и все работники сферы «Культура» нашего района, где их ожидал красивый праздник.

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходит на память красочные веселые мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, которых так много в нашем календаре. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей – не сосчитать! Немаловажный вопрос всегда волнует работников культуры – где взять средства на проведение того или иного мероприятия? И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии. И ежегодное Благородное собрание посвящено было именно им – работникам культуры.

Много приятных и интересных моментов, красивых поздравлений цветов, музыкальных и хореографических номеров ждало собравшихся в зале Дома культуры п. Мишелевка. В самом начале мероприятия все смогли познакомиться с видеосборником авторских стихов поэтов Усольского района, созданным в 2016 году работниками центральной межпоселенческой библиотеки п. Тайтурка, посмотреть великолепную выставку работ мастеров районного Дома ремесел п. Мишелевка и школ искусств Усольского района, посмотреть видеофильм о бурной, яркой, красочной жизни учреждений культуры и искусства нашего района.

Слова поздравлений благодарности и признания заслуг на профессиональном поприще в адрес работников культуры звучали со сцены в этот праздничный день. Многие из собравшихся в зале были отмечены грамотами и благодарностями.

В концерте выступали и специалисты учреждений культуры и их воспитанники: Ида Шафикова (ДШИ п. Белореченский), Анастасия Татаринова и Денис Юрышев (РДК р.п.Белореченский), Наталья Колесова (ДК «Юность» р.п.Тельма), Ольга Петрачкова и Валерия Кушнарёва (ДК с.Биликтуй), Ансамбль эстрадно-духовых инструментов РЦТСК «Родник» р.п.Тайтурка). Приятным подарком стало музыкальное поздравление от бывшего воспитанника, участника клубных формирований ДК «Юность» п. Тельма Алексея Тихонова, закончившего Иркутский колледж культуры, а затем Государственную академию имени Маймонида г. Москвы по классу эстрадного пения.

Незаметную, на первый взгляд, но огромную роль в сохранении культурного наследия и традиций играют музейные и библиотечные работники, учителя музыкальных, спортивных и художественных школ, работники городских и сельских домов культуры, и клубов. Поэтому просто замечательно, что у этих людей тоже есть свой профессиональный праздник. Благодаря ему люди начинают понимать, насколько важен вклад специалистов в области культуры в развитие творческих навыков и образа повседневной жизни населения нашей страны.

Жестянкина Елена

Зав сектором по развитию культуры и организации досуга

Отдела культуры администрации Усольского районного муниципального образования

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика