Конец декабря – время предновогодних чудес и волшебства! 27 декабря Районный дом культуры поселка Белореченский Усольского района представил на суд своих маленьких (и не только маленьких) зрителей Новогоднее интерактивное офлайн-представление «Дед Мороз и все-все-все».

Специалистам районного дома культуры п. Белореченский впервые пришлось дарить Новогодний праздник своим зрителям в офлайн-режиме. От задумки до конечного результата, творческому коллективу предстояла большая совместная работа.

Над сценарием работала Людмила Пашкевич- режиссер массовых представлений. Главной задачей при написании сценария было органично объединить театрализацию с интерактивом через экран. Ведь удержать внимание детской аудитории, да еще и «спровоцировать» ее на соучастие в дистанционном режиме – дело непростое. Сценарий написан- название «Дед Мороз и все-все-все» себя оправдало в полной мере, поскольку среди действующих лиц много узнаваемых персонажей:  Баба Яга с Лешим,  Миньоны, Барбоскины, Марти и Алекс , Микки и Мини Маус, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! И это еще не весь список! 

Над подбором и монтажом звукового оформления работал звукорежиссер Алексей Гонский, который умело справлялся с поставленными задачами по озвучке персонажей, записи голоса и звуковым фоном всего представления.

Над художественным оформлением работало несколько специалистов, которые отвечали за сценическое, интерактивное и техническое оформление.

Съемки эпизодов Новогоднего представления проходили на протяжении трех недель. И вот видеоматериал отснят! Следующий этап работы – монтаж.

На режиссера монтажа – Анастасию Татаринову, легла колоссальная работа по созданию целостного офлайн- представления из предоставленного видеоматериала.

Конечный результат совместного творческого труда –  тридцатипятиминутное Новогоднее интерактивное офлайн-представление!

 Ведущая «Сказочных Вестей» – Ёла Иголкина берет интервью у самого Дедушки Мороза, который приглашает на Новогоднее представление сказочных героев. Но Баба Яга и Леший, обиженные тем, что их не пригласили на праздник, решили испортить выступления сказочных героев и отменить праздник. Тем временем Дед Мороз и Снегурочка получают видеопослания от сказочных героев. В каждом видеопослании - игра для ребятишек. Но каждому выступлению мешают Баба Яга и Леший. Дед Мороз, решает проучить нечисть и в новом выпуске «Сказочных Вестей» объявляет о том, что именно Баба Яга и Леший приглашены на новогодний праздник в качестве ведущих.  Злодеям ничего не остается, как признаться в своих проказах и попросить прощения у ребятишек. Ребята, конечно же, прощают Бабу Ягу и Лешего, все сказочные герои появляются на новогоднем празднике. Дед Мороз с помощью ребят зажигает огоньки на елочке, все герои водят новогодний хоровод!

По задумке режиссера маленькие зрители на протяжении всего представления принимают непосредственное участие в действии, играют, отвечают на вопросы персонажей, поют и танцуют вместе со сказочными героями.

Пожалуй, при подготовке Новогоднего интерактивного офлайн-представления «Дед Мороз и все-все-все» ни один работник Районного дома культуры п. Белореченский не остался в стороне. Каждый внес свой посильный вклад в столь интересный творческий процесс. Поскольку почти все представление было построено на ростовых куклах – оно стало еще ярче и сказочнее.

За два дня Новогоднее офлайн-представление посмотрели уже более 650 зрителей.

Часы репетиций, съемок и монтажа с лихвой компенсировались словами благодарности зрителей, которые специалисты районного дома куль туры п. Белореченский получают за свою совместную работу.

Несмотря на ограничения, которые ввели относительно проведения массовых очных мероприятий, Новогодний праздник для детей состоялся!  Увидеть его можно, перейдя по ссылке: https://m.youtube.com/watch?v=EXWFcvehlRU

Людмила Пашкевич

 режиссер массовых представлений  

РДК  р. п. Белореченский Усольского района

План работы
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика