Тема кино была заложена в основу сценария отчётного концерта творческих коллективов Межпоселенческого Дома культуры «Юбилейный» Тайшетского района «Ах, это доброе кино…».

 

Зрители узнавали персонажей известного, многим полюбившегося фильма и сами окунулись в атмосферу происходящего на сцене действия. Игра самодеятельных актёров не отвлекала внимания от исполнителей. Гармонично одна сцена, сменяла другую.

В этот день на сцене выступили: ансамбль ветеранов «Вдохновение», вокально-инструментальная группа «Русичи» (руководитель Валерий Вяткин), народный вокальный ансамбль «Калина красная» (руководитель Валерий Лутков), вокальная группа «Грустиночка», хор «Веселый хутор» (руководитель Анатолий Шевченко), народный вокальный ансамбль «Бирюсинка» (руководитель Ольга Головизина), хореографический коллектив «Эксклюзив» (руководитель Кристина Ржанникова), хореографический коллектив «Смайл», хореографический коллектив «Акцент» (руководитель Юлия Камозина), вокальная группа «Карамель» (руководитель Алёна Михеенко), вокальная группа «Улыбка» (руководитель Вера Анисимова); а также солисты: Валерий Трушин, Алёна Михеенко, Вера Анисимова, Александр Зайцев и Денис Зайцев.

Впервые в отчётном концерте принял участие детский вокально-эстрадный коллектив «Апельсин». И хотя коллектив был организован чуть более года назад, его участники стали в 2016 году дипломантами районного детского и юношеского творчества «Подари минуту радости!».

В составе коллектива дети от трёх до одиннадцати лет, которые занимаются в трёх группах. Вера Андреевна Анисимова - яркий, талантливый руководитель.

Бурные аплодисменты зрителей и тёплая атмосфера, которая царила в зрительном зале, яркое свидетельство того, что праздник состоялся. Участники самодеятельных творческих коллективов отдают немалые силы и талант развитию культуры в районе.

Завершился творческий сезон и, наконец, наступило долгожданное лето, но не долгий отпуск у участников самодеятельных коллективов. Они вновь приступили к репетициям. Впереди традиционные праздники: День России, Троица, День семьи, любви и верности, профессиональные праздники, новые концертные программы, работа над сценариями - та повседневная работа, которую выполняют творческие работники. За пять месяцев 2016 года проведено семьдесят шесть мероприятий различных форм: районные фестивали самодеятельного народного творчества, праздничные концертные программы, тематические мероприятия, районные выставки декоративно-прикладного творчества, творческие вечера, районные и областные семинары, форумы, вечера-встречи, конкурсно-игровые программы, районные шахматные турниры (взрослые и детские).

Районный Дом Культуры «Юбилейный» сегодня - это культурный, досуговый, информационный центр района, и его двери открыты для людей всех возрастов, образования, национальности. Творческие работники много делают, чтобы привлечь и заинтересовать детей и взрослых, проводят массу интереснейших мероприятий, стремятся создать все условия для организации досуга населения. Всех желающих ежегодно приглашают на День открытых дверей. И нам есть, что предложить, не зависимо от возраста граждан. Сегодня в Доме культуры работают двадцать четыре клубных формирования, из них двенадцать - для детей и подростков: вокал и хореография, акробатика и степ-аэробика, зумба фитнес и стрип-пластика, восточные и современные танцы, аэробика, шахматный клуб и туризм. На базе Районного Дома Культуры занимаются три коллектива, носящие звание «Народный».

Руководители творческих коллективов имеют профильное образование и стаж работы по профессии. Это творческие, грамотные, инициативные, специалисты и энтузиасты своего дела. Коллектив дружный и сплочённый, в таком и работать легко.

Хочется, чтобы в новом творческом сезоне талант и мастерство дарили зрителям массу прекрасных впечатлений, чтобы в нашем Доме культуры каждый желающий нашёл занятие по душе.

Отчётный творческий концерт – это своего рода экзамен для самодеятельных творческих коллективов. Всё то новое, что освоили в течение года выносится на суд зрителей. Год от года пополняется репертуар. Разные по жанру, по составу исполнителей, но объединенные любовью к песне, к танцу выходят на праздничную сцену коллективы, для которых аплодисменты и любовь зрителей - самая высокая награда. И только специалисты, и руководители коллективов по-настоящему знают цену успеха.

Методист МРДК «Юбилейный»

Наталья Гапонько

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика