Семинары и лекции о стратегическом и проектном файндрайзинге, PR-стратегии, маркетинге, сервис-дизайне в учреждениях культуры и об их миссиях - занятия прошли в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского.

На три дня ведущие специалисты ИОДНТ по жанрам творчества, методике клубной работы Ольга Кустова, Ирина Крупинская и зав.отделом «Ремесленное подворье» Ольга Ращенко погрузились в мероприятия образовательных программ Большого Детского фестиваля в Приангарье.

«Своими знаниями, опытом и креативными идеями с нами делились Игорь Савельев, Макс Шелунцов, Юлия Юдина, Наталия Сергеевская, Евгения Карпанина. Обсудили актуальные вопросы в сфере культуры, поговорили о векторах развития, о новых организационных методах: сервис-дизайне и дизайн-мышлении, о маркетинге в сфере культуры и, конечно, о миссии культурных организаций. В блоке о проектной деятельности эксперты представили успешный и интересный опыт российских и зарубежных креативных специалистов. Рекомендовали к прочтению образцы современной литературы. И мне запомнился тезис от Юлии Юдиной: «Чтобы эффективно работать и делать наш «продукт» интересным для людей, мы должны видеть «путеводную звезду», она помогает нам стремиться вперёд», – рассказала Ольга Кустова.

 

Большой Детский фестиваль ежегодно представляет в России творческие проекты для детей̆ и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства. БДФ создан в 2018 году по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малоей Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. Проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области. Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ – Приангарье»: Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» при поддержке Правительства Иркутской области и Министерства культуры Иркутской области.

«Помимо насыщенной театральной программы, в рамках «ЭХО БДФ — Приангарье» проведены показы нового российского кино и анимационных фильмов, презентации современной детской литературы и встречи с авторами, лаборатория для режиссёров и художников театров кукол, образовательная программа для профессионального сообщества, охвачены любительские театральные коллективы Иркутской области, проведена мощная образовательная программа для специалистов культуры. Это то, что работает на будущее и будет продолжаться в следующих проектах, в возможных идеях», – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

*** О спикерах БДФ-Образование в Приангарье:

Юлия Юдина – куратор образовательных проектов для театральных менеджеров, спикер и модератор конференций по вопросам развития театрального дела в России, преподаватель ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»
Максим Шелунцов – сооснователь и генеральный директор продюсерской компании «Команда +1» и дизайн-студии High Five
Наталия Сергеевская – помощник руководителя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, создатель и директор «Театрального проекта 27», исполнительный директор специальных проектов Большого Детского фестиваля, руководитель проектов Большого театра кукол
Евгения Карпанина – член Союза театральных деятелей РФ, независимый продюсер, фандрайзер, бизнес-тренер в области социокультурных проектов, член оргкомитета и спикер Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, приглашенный преподаватель Российского института театрального искусства – ГИТИС, приглашенный эксперт Арт-кластера «Таврида», приглашенный преподаватель ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»
Игорь Савельев – сертифицированный тренер по сервис-дизайну, ментор команд региональных сервисных уполномоченных Агентства стратегических инициатив. Тренер-консультант, партнер компании Product Lab. С ВФТМ с 2020 года, вел управленческие тренинги в антишколе театра на Тавриде в 2020 году, площадку по команде на ВФТМ в 2021 году, курс сервис-дизайна на школе театральных менеджеров К. Крока в Академии Меганом в 2023 года, факультет сервис-дизайн на Культурно-образовательном форуме в Тюмени в 2023 года.

План работы
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
b968bea3-881f-4579-be41-9910fa2fb2b7 8866ff5d-c6e1-4e0d-898f-5930b8a8e4b6 4f1a75fa-5366-40a7-b927-a197c79841f4 a1375559-cb53-4213-8bf3-dd785e19e578 71f4a20d-22fd-435b-bbf0-e783bd47113e
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика