11 декабря

 

10.00-11.00

Регистрация участников конференции (г. Иркутск, ул. Свердлова, 18 «А», конференц-зал Иркутского областного Дома народного творчества)

11.00-13.00

Отъезд к месту проведения конференции (кемпинг-отель «Ёлочка», 21 км. Байкальского тракта). Оформление документов и размещение.

13.00-14.00

Обед

Пленарное заседание

14.00-15.10

«Реализация в Иркутской области национального проекта «Культура»: предварительные итоги, проблемы, перспективы»

Стасюлевич Ольга Константиновна, министр культуры и архивов Иркутской области

Содокладчик:

Дячук Руслан Александрович, заместитель министра – начальник финансового управления министерства культуры и архивов Иркутской области

15.10-15.40

«О поэтапном доступе социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам»

Алексеев Сергей Маркович, начальник отдела государственной политики, правового и информационно-аналитического обеспечения министерства культуры и архивов Иркутской области

15.40-16.00

Кофе-пауза

 

16.00-16.20

«О переходе учреждений культуры области на профессиональные стандарты»

Алексеев Сергей Маркович, начальник отдела государственной политики, правового и информационно-аналитического обеспечения министерства культуры и архивов Иркутской области

16.20-16.40

«Строительство, реконструкция и ремонт учреждений культуры. Итоги 2019 года и перспективы 2020-2022 годов»

Хомкалова Олеся Александровна, начальник управления развития материально-технической базы и кадровой работы;

Урнышева Елена Дмитриевна, начальник материально-технического отдела министерства культуры и архивов Иркутской области

16.40-16.50

«О предоставлении отчетности муниципальными образованиями по полученным в 2019 году из областного бюджета субсидиям и межбюджетным трансфертам»

Верташ Надежда Витальевна, начальник Единого центра обслуживания в сфере культуры

16.50-17.00

Презентация Фонда развития русской культуры

Стрельцов Анатолий Андреевич, директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова

17.00-17.10

«Создание виртуальных концертных залов в городах Иркутской области. Итоги проведения конкурса в 2020 году. Подготовка документации для участия в конкурсе»

Касьянова Ирина Владимировна, директор Иркутской областной филармонии

17.10-17.20

Вопросы развития кинопроката в Иркутской области

Плохотников Александр Васильевич, заместитель директора Иркутского областного кинофонда по развитию

17.20-18.00

Ответы на вопросы. Индивидуальные консультации

18.00-18.30

Награждение победителей областного конкурса «Лучший модельный дом культуры Иркутской области» в 2019 году.

19.00

Ужин. Культурная программа.

 

 

 

12 декабря

7.30-8.30

Завтрак

Работа секций

Секция руководителей

органов управления культурой МО Иркутской области

«Стратегия развития культурно-досуговой сферы Иркутской области»

(координационный совет)

 

09.00-09.40

«О реализации на территории Иркутской области проекта по 
созданию модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2019-2020 гг.

 

Сулейманова Лариса Александровна, директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского

Содокладчики:

Ланина Елена Павловна, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район»;

Каплина Светлана Жановна, начальник МКУ «Управление культуры администрации муниципального образования «город Саянск»;

Васильченко Любовь Михайловна, начальник МКУ Комитет по культуре администрации муниципального образования «Заларинский район»;

Ларичкина Надежда Андреевна, начальник отдела культуры и молодежной политики Комитета социальной политики администрации муниципального образования «город Тулун»;

Шкабарня Мария Алексеевна, начальник отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования

09.40-10.00

Презентация Детской школы искусств города Саянска.

Каплина Светлана Жановна, начальник МКУ «Управление культуры администрации муниципального образования «город Саянск».

 

10.00-10.20

«О предоставлении государственной поддержки муниципальным образованиям Иркутской области»

Осипова Ирина Александровна, ведущий советник финансово-экономического отдела министерства культуры и архивов Иркутской области

 

10.20-10.30

«Оснащение муниципальных школ искусств музыкальными инструментами»

Шендер Ирина Валентиновна, начальник отдела кадрового обеспечения, делопроизводства и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области

 

10.30-11.20

1.«Участие любительских творческих коллективов Иркутской области в Национальном проекте «Культура» в 2020 г.»

2. «Анализ участия Модельных домов культуры в областном конкурсе «Лучший модельный дом культуры Иркутской области в период 2017 -2019 гг.»

3. «О взаимодействии с муниципальными образованиями Иркутской области в рамках реализации Плана работы ГБУК «ИОДНТ» в 2020 г.»

Герда Людмила Анатольевна, директор Иркутского областного Дома народного творчества

11.20-11.40

Кофе-пауза

11.40-11.55

«О реализации программы «Волонтеры культуры» в Иркутской области»

Полунина Олеся Николаевна, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области

11.55-12.05

«Волонтеры в библиотеке: не страшно и выгодно»

Тябутова Ирина Николаевна, директор Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина

 

12.05-12.25

«Об организации отчетов органов управления и учреждений культуры муниципальных образований Иркутской области за 2019 год»

«Итоги реализации федерального проекта «Творческие люди» (повышение квалификации) в Иркутской области в 2019 году и планы на 2020 год»

Киселева Татьяна Михайловна, директор Иркутского областного учебно-методического центра «Байкал»

12.25-12.35

«О ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне»

Кузнецова Ксения Андреевна, советник отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области

13.00-14.00

Обед

14.00-14.15

«Роль учреждений культуры в организации отдыха и занятости детей в летний период» (из опыта работы)

Степанова Елена Николаевна, начальник управления культуры администрации муниципального образования города Бодайбо и района

 

14.15.14.30

«Анализ социально-опасных привычек как инновационный инструмент повышения эффективности процессов культурной сферы»

Хабеев Илья Львович, начальник МКУ Отдел культуры администрации муниципального образования «Баяндаевский район»

 

14.30-14.50

«О дополнительной профессиональной подготовке по программе «Звукорежиссура»

Юдин Алексей Евгеньевич, преподаватель ЧОУ ДПО «Межрегиональный инновационный научно-исследовательский институт «Сова»

 

14.50-16.00

Разное

16.00

Отъезд в г. Иркутск

 

12 декабря

Секция руководителей

муниципальных культурно-досуговых учреждений

«Обновление деятельности культурно-досуговых учреждений Иркутской области: опыт, проблемы и перспективы»

9.00-13.00

Практико-ориентированные психологические приёмы в работе руководителя культурно-досугового учреждения». Модератор – Иванова Марина Викторовна, доцент, кандидат психологических наук.

13.00-14.00

Обед                 

14.00-16.30

Тема: «Обновление деятельности модельных культурно-досуговых учреждений Иркутской области: опыт, проблемы и перспективы»

 

1.                  «Участие любительских творческих коллективов Иркутской области в Национальном проекте «Культура» в 2020 году».

Герда Людмила Анатольевна, директор ГБУК «ИОДНТ»

2.                  Опыт работы модельных КДУ:  

2.1.Принципы работы городского Дворца культуры «Дружба».

Кандрова Татьяна Геннадьевна, директор МАУК «Городской Дворец культуры «Дружба», г.Усть-Илимск;

2.2. Презентация деятельности городского Дворца культуры.

Торопкина Нина Викторовна, директор МБКДУ «Дворец культуры»,

г. Усолье-Сибирское;

2.3. Программа развития культурно-досугового учреждения «Казачинский дом культуры.

Федосеева Лариса Владимировна, директор МБУК «Социально-культурный центр Благовест» МО «Казачье» Боханского района»;

2.4. Просветительская миссия учреждений культуры Ольхонского района: развитие краеведения, пропаганда истории «малой родины».

Маркисеева Татьяна Николаевна,  директор МБУК МКДЦ «Ольхон»;

2.5. Роль руководителя коллектива самодеятельного народного творчества в популяризации национальных традиций бурятского народа

Балдынова Нина Петровна, МУК «Эхирит-Булагатский Межпоселенческий Центр Досуга»;

2.6. Современные формы культурно-досуговой деятельности.

Бойко Ирина Николаевна, директор МУ "Социально-культурный спортивный комплекс" Оёкского муниципального образования Иркутского районного МО;

2.7. Интерактивный кукольный спектакль. Опыт постановки.

Горохова Юлия Андреевна, зав.клубом села Хайта МКУК «Мишелевский КСК» Усольского районного муниципального образования.

2.8. Удивительный проект – счастливое детство.

Кащук Елена Стефановна,

директор МКУК «Тарминский КДЦ Братского района» МКУК «Тарминский культурно-досуговый центр Братского района»

2.9. Патриотическое воспитание детей и молодёжи «Одной мы связаны судьбой».

Григорьева Ольга Михайловна, директор МКУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение «Акцент» Братского района».

2.10.Анализ проведения областного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области».

Кородюк Галина Михайловна, заведующий отделом анализа и методики клубной работы государственного бюджетного учреждения культуры «Иркутский областной Дом народного творчества».

16.30

Отъезд участников конференции из кемпинг-отеля «Ёлочка» в г. Иркутск

 

План работы
 
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
oblojkacd virtualvistavki virtualvistavkaantipenko
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика