Паспорт мероприятия

 

Наименование мероприятия

Дата (число, месяц, год) и место проведения

Результаты проведения мероприятия

Охват муниципальных образований

Участники мероприятия

Число зрителей

(чел.)

Число зрителей (посетителей), в том числе

Число участников

(чел.)

Число коллективов

(ед.)

Дети

до 14 лет (чел.)

Молодежь

15-24 года (чел.)

Люди старшего поколения (чел.)

I отборочный войсковой (областной) этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

2 ноября 2019 г. МАУ Ангарского городского округа «Дворец культуры «Энергетик»

Города: Иркутск, Саянск, Братск Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Усолье-Сибирское, Ангарский городской округ.

Районы: Иркутский, Усольский, Куйтунский, Качугский, Тайшетский, Тулунский, Боханский.

Всего 354 участников:

дети

до 14 лет (70 чел.);

молодежь

15-24 года (44 чел.);

люди старшего поколения (240чел.)

27 коллективов

(6-хореографических в них),

4 солиста

430

43

59

328

Всего:

15 МО

354

31

430

43

59

328

 

Пояснительная записка

2 ноября 2019 года во Дворце культуры «Энергетик» г. Ангарска прошел отборочный (областной) этап Всероссийского конкурса «Казачий круг-2019» - «Иркутское ВКО». Учредителем является Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, постоянная профильная комиссия по содействию развития казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, министерство культуры Российской Федерации. Организаторы: Иркутское войсковое казачье общество, государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества».

В конкурсной программе приняли участие 31 творческий коллектив. 21 вокальный, 6 танцевальных коллективов и 4 солиста из 15 муниципальных образования Иркутской области. Города: Иркутск, Саянск, Братск Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Усолье-Сибирское; Ангарский городской округ; районы: Иркутский, Усольский, Куйтунский, Качугский, Тайшетский, Тулунский, Боханский. Общее количество участников 354 человека. В число творческих коллективов вошли первичные казачьи организации: Тулунское хуторское казачье общество, Усть-Илимское городское казачье общество, Саянское хуторское казачье общество, Куйтунское хуторское казачье общество, Присаянское казачье общество, Горячеключеское хуторское казачье общество.

            Участников, гостей города и зрителей приветствовали:

  1. Сасина Марина Степановна – заместитель мэра Ангарского городского округа;
  2. Отец Марк (Руслан Анатольевич Косолапов) — православный войсковой священник Иркутского казачьего войска, протоиерей.

Творческие программы оценивало профессиональное жюри.

Председатель жюри:

- Милованов Леонид Петрович – художественный руководитель Государственного театра танца «Казаки России», лауреат премии Правительства РФ, народный артист России г. Липецк.

Члены жюри:

- Шахов Николай Иванович - Атаман Иркутского войскового казачьего общества;

- Чернегов Владимир Михайлович – Заслуженный работник культуры Р.Ф., директор государственного бюджетного учреждения Иркутской области «Центр развития творчества детей и юношества «Узорочье», почетный работник образования Р.Ф., обладатель золотого знака почета «Достояние Сибири». Коллектив является обладателем Гран-при Международных конкурсов;

- Домашевский Валерий Александрович – заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель народного Прибайкальского ансамбля песни и танца «Русь» автономной некоммерческой культурно-просветительской организации Дворца культуры «Современник» Ангарского городского округа;

- Баруткина Елена Анатольевна – ведущий специалист по жанрам творчества Государственного бюджетного учреждения культуры «Иркутский областной Дом народного творчества».

Конкурсные программы отмечены интересным, оригинальным репертуаром, вокальной и технической подготовкой участников коллективов.

Костюмы соответствуют  возрастным и вокальным возможностям участников коллективов. Всех зрителей покорили юные артисты детского ансамбля песни и танца «Русь» ДК «Современник» Ангарского городского округа своим актёрским и вокальным мастерством. Умение  профессионально хореографических и вокальных коллективов владеть шашкой, пикой и нагайкой.

По итогам прослушивания удостоен:

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ

народный ансамбль русской песни «Звонница» руководитель – Агафонов Евгений Евгеньевич муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Мир» муниципальное образование города Усолье-Сибирское, который будет представлять Иркутское ВКО в г. Москве в 2020 году;

ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

ансамбль танца «Аллегро» руководитель – Заика Наталья Александровна постановщик – Заика Роман Андреевич Автономная некоммерческая организация «Хореографическая школа «Аллегро» г. Иркутск;

детский ансамбль песни и танца «Русь» руководитель – Федоренко Виктория Фаридовна Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация Дворец культуры Современник Ангарский городской округ

мужской ансамбль народной песни «Ведагор» руководитель – Якимова Анна Михайловна муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа «Дворец культуры «Энергетик»

Агафонов Евгений Евгеньевич муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Мир» муниципальное образование города Усолье-Сибирское

вокальный ансамбль «Травень» руководитель – Прусакова Дарья Геннадьевна хормейстер – Воронина Дарья Васильевна государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Иркутский областной колледж культуры»

народный ансамбль танца «Палитра» руководитель – Горина Ольга Викторовна государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Иркутский областной колледж культуры»

народный фольклорный ансамбль «Оберег» руководитель – Дмитриева Наталья Владимировна государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

- народный вокальный казачий ансамбль «Станица» администратор - Ковшарова Галина Степановна, аккомпаниатор - Шевченко Анатолий Михайлович Присаянский казачий округ Куйтунское хуторское общество муниципальное казенное учреждение культуры «Социально-культурное объединение» муниципальное образование Куйтунский район

- вокальный коллектив «Багатица» руководитель – Климинченко Татьяна Борисовна муниципальное автономное учреждение культуры «Кинодосуговый центр «Россия» Зиминское городское муниципальное образование

- народный фольклорный ансамбль «Сибирская славица» руководитель – Афанасий Афанасьевич Стороженко Тулунское хуторское казачье общество муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей» муниципальное образование «Тулунский район»

- народный фольклорный ансамбль «Нивушка» руководитель – Пирогова Людмила Ильинична (заслуженный работник культуры Российской Федерации) муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Нива»

с. Савватевка Ангарский городской округ

- народный вокальный ансамбль «Усть-Илимские казаки» руководитель – Волкова Татьяна Ивановна Некоммерческая организация «Усть-Илимское городское казачье общество» Иркутского казачьего войска муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры им. И. И. Наймушина»

муниципальное образование город Усть-Илимск

- ансамбль русской и казачьей песни «Краснотал» руководитель – Крупеня Виктор Николаевич муниципальное автономное учреждение Дворец культуры «Нефтехимик» Ангарский городской округ

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

народный вокальный ансамбль «Казачка» руководитель – Беляевский Алексей Александрович муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Социально-культурный центр Благовест»МО «Казачье» муниципальное образование «Боханский район»

самодеятельный ансамбль народного танца «Любо-дорого» руководители Алексеенко Наталья Владимировна, Цыганкова Нина Александровна станица Радонежская г. Иркутск

народный вокальный ансамбль «Селянка» руководитель – Корнилов Игорь Юрьевич муниципальное учреждение Ангинский Культурно-информационный центр руководитель - Житова Надежда Анатольевна муниципальное образование «Качугский район»

мужской вокальный дуэт «Други» руководитель – Шевченко Анатолий Михайлович муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Районный Дом Культуры «Юбилейный» муниципальное образование «Тайшетский район»

Герасин Алексей Николаевич солист ансамбля казачьей песни «Будара»

руководитель – Иващенко Анна Николаевна Зиминское хуторское общество

муниципальное автономное учреждение культуры «Кинодосуговый центр «Россия» Зиминское городское муниципальное образование

Ковалёв Эдуард Викторович солист ансамбля казачьей песни «Будара» руководитель – Иващенко Анна Николаевна Зиминское хуторское общество

муниципальное автономное учреждение культуры «Кинодосуговый центр «Россия» Зиминское городское муниципальное образование

народный ансамбль танца «Ручеёк» руководитель – Макаревич Татьяна Владимировна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Юность» муниципальное образование «город Саянск»

вокальный ансамбль «Казачий родник» руководитель – Чайкисова Елизавета Олеговна концертмейстер – Соклаков Николай Николаевич Саянское хуторское казачье общество Атаман Бондаренко Александр Владимирович

муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Юность» муниципальное образование «город Саянск»

казачий ансамбль «Ладья» руководитель – Шпигарь Надежда Викторовна Иркутское казачье войско муниципальное автономное учреждение культуры

«Дворец искусств города Братска» муниципальное образование города Братска

УЧАСТНИКА

ансамбль русских народных инструментов «Сибиряки» руководитель – Юденко Александр Михайлович муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств рабочего поселка Тайтурка» Усольское районное муниципальное образование

Соколова Елена Олеговна муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств рабочего поселка Тайтурка» Усольское районное муниципальное образование;

ансамбль «Казачата» руководитель – Иванов Андрей Иванович Горячеключевское хуторское казачье общество с. Пивовариха руководитель - Кузнецов Александр Степанович Иркутское районное муниципальное образование;

образцовый танцевальный ансамбль «Подснежник» руководитель – Сизых Валентина Николаевна муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный дом культуры» р.п. Белореченский Обособленное структурное подразделение Районный центр традиционной славянской культуры «Родник» Усольское районное муниципальное образование;

ансамбль «Станица» руководитель – Шиверских Иван Павлович муниципальное казенное учреждение культуры Социально-культурный комплекс Уриковское МО Иркутское районное муниципальное образование;

ансамбль казачьей песни «Будара» руководитель – Иващенко Анна Николаевна Зиминское хуторское общество муниципальное автономное учреждение культуры «Кинодосуговый центр «Россия» Зиминское городское муниципальное образование;

народный ансамбль народного танца «Звонкий каблучок» руководитель – Бородачёва Роза Алексеевна муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры «Горняк» муниципальное образование «город Черемхово»;

Свято-Никольская казачья Воскресная школа руководитель – Ким Евгения Александровна Православный приход казачьего храма во имя Святителя Николая Чудотворца г. Ангарск

План работы
 
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
oblojkacd virtualvistavki
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика