В нем приняли участие 240 человек – это воспитанники 23 цирковых студий из Иркутской области, а также Приморского края, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Красноярска.

 

Жюри конкурса, в состав которого  вошли специалисты ГБУК «ИОДНТ» и профессиональные артисты цирка, отсмотрели 60 оригинальных номеров в следующих жанрах: воздушная гимнастика, эквилибристика, клоунада, жонгляж, акробатика, фокусы. Специалисты оценивали  режиссуру и оригинальность постановки номера, сложность исполнения трюка, артистизм, хореография и пластикуучастников, музыкальное сопровождение. 

DSC09365

В итоге были выбраны семнадцать номеров, которые и вошли в программу гала-концерта победителей фестиваля-конкурса. Он прошёл 12 мая на  арене иркутского цирка. Лучшие любительские коллективы циркового искусства удивили зрителей своей техникой, выносливостью и талантом.

DSC09281

Артисты, возраст которых от 5 до 22 лет, выполняли сложные трюки на ремнях в воздухе, виртуозно жонглировали булавами и обручами, показывали фокусы и зрелищные акробатические элементы. Публика поддерживала юных звёзд цирка бурными овациями.

DSC09731

Всемпобедителям фестиваля-конкурса было присуждено звание лауреатов I,II,IIIстепени, вручены дипломы и ценные подарки. А обладателем Гран-при, лучшей воздушной гимнасткой признана Елизавета Суркова, воспитанница образцового циркового коллектива «Весёлая Арена»(г. Арсеньев Приморского края) за номер «Параллели».

DSC09574

Межрегиональный фестиваль-конкурс цирковых любительских коллективов «Звезды цирка» проводится второй год Иркутским областным Домом народного творчества при поддержке министерства культуры и архивов региона. Мероприятие даёт возможность выявить новых талантливых артистов, повысить уровень мастерства любительских цирковых коллективов, создать площадку для обмена опытом.

Пресс-служба ГБУК "ИОДНТ"

 

ГРАН-ПРИ

Номинация «Воздушная гимнастика»

 возрастная категория от 15 до 22 лет, номер

номер «Параллели»

Суркова Елизавета образцовый цирковой коллектив «Весёлая Арена», преподаватель – Гутова Наталья Александровна, хореограф – Буланова Галина Александровна. Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» г. Арсеньев Приморского края

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 11 до 14 лет номер «Жемчужина Востока»

Сокольникова Елена образцовый цирковой коллектив

«Весёлая Арена»

преподаватель – Сокольникова Светлана Валентиновна, хореограф – Буланова Галина Александровна Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства»

 г. Арсеньев Приморского края

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 15 до 22 лет номер «Птицы»

Мякишева Мария, Павлова Анастасия

образцовый цирковой коллектив «Арлекино»

руководитель – Крупина Людмила Вячеславовна

педагог по актерскому мастерству – Окунева Ольга Владимировна

хореограф – Кузьмина Юлия Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Челябинска»

 

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 5 до 10 лет номер «Мой ангел»

Макарова Кира образцовый цирковой коллектив «Арлекино»

руководитель – Крупина Людмила Вячеславовна

педагог по актерскому мастерству – Окунева Ольга Владимировна

хореограф – Кузьмина Юлия Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Челябинска»

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Непобедимые»

Ушаков Семен, Харламов Даниил

образцовая цирковая студия «Гладиаторы»

руководитель – Трофимов Юрий Викторович

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа

«Дворец культуры «Нефтехимик»

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 11 до 14 лет номер «Пеппита»

Константинова Мария

народный цирк «Круг надежд»

режиссер, руководитель – Зиновьева Елена Владимировна

помощник руководителя – Зиновьев Андрей Андреевич

старший тренер – Логинова Наталья Сергеевна

АНО Дворец культуры «Современник» Ангарский городской округ

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Прикосновение к Родену»

Путина Елизавета, Савенкова Кристина

образцовая цирковая студия «Пирамида»

руководитель – Огнева Лариса Валерьевна

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа

«Дворец культуры «Энергетик»

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Гимнастка в кольце»

Тимошенко Владислава

образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Циркачонок»

руководитель – Бортникова Наталья Ивановна, тренер по акробатике – Чубукина Марина Николаевна, тренер по воздушной гимнастике – Орлова Виктория Викторовна

муниципальное автономное учреждение «ДК 1 Мая» г. Красноярск

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Любовь это миф»

Мякишева Мария

образцовый цирковой коллектив «Арлекино»

руководитель – Крупина Людмила Вячеславовна

педагог по актерскому мастерству – Окунева Ольга Владимировна

хореограф – Кузьмина Юлия Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Челябинска»

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 5 до 10 лет номер «Нежность»

Беспалова Елизавета образцовый цирковой коллектив «Весёлая Арена»

преподаватель – Шумакова Галина Валентиновна

хореограф – Квач Кира Александровна

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская шко

ла циркового искусства

 г. Арсеньев Приморского края

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Эквилибр на катушках»

образцовая цирковая студия «Драйв»

руководитель – Матвеева Ирина Юрьевна

муниципальное казенное учреждение БАрышевский культурный центр Радуга Новосибирского района

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Цветок пустыни»

Федосеева Анжелика народный цирковой коллектив «Романтики»

руководитель – Кошкарёва Ирина Геннадьевна

педагог – Иващенко Александр Геннадьевич муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение «Дворец культуры»

муниципальное образование города Усолье-Сибирское

Номинация «Оригинальный жанр»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Марионетки»

Головина Светлана, Вандышева Елизавета

образцовый цирковой коллектив цирковая студия «Сюрприз»

руководитель – Блужина Юлия Васильевна

педагог по акробатике – Кондрашева Любовь Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Иркутска «Дом детского творчества №3»

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Непоседы»

Бондарчук Александр, Климова Елизавета

образцовая цирковая студия «Пирамида»

руководитель – Огнева Лариса Валерьевна

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа «Дворец культуры «Энергетик»

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Морской бриз»

Зотов Матвей, Харковец Ксения

образцовая цирковая студия «Шари Вари»

руководитель – Андреева Татьяна Ивановна, режиссер – Юдт

Кристина Валерьевна, педагог – Агафонцева Дарья Дмитриевна

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа

«Дворец культуры «Нефтехимик»

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 23 лет и старше

номер «Рататат»

лаборатория инновационного искусства «Контраст»

руководитель – Коваленко Екатерина Григорьевна

постановщик трюковой части – Коваленко Алексей Николаевич

Иркутский государственный университет

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 23 лет и старше

номер «Групповые жонглеры»

Орлова Виктория, Яковлев Алексей, Жданкин Андрей, Кузнецова Полина, Туценко Ксения

народный самодеятельный коллектив «Цирк-Ревю»

руководитель – Королькова Юлия Евгеньевна, тренер по акробатике – Чубукина Марина Николаевна

муниципальное автономное учреждение «ДК 1 Мая» г. Красноярск

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Crazy speech»

образцовый цирковой коллектив «Арлекино»

руководитель – Крупина Людмила Вячеславовна

педагог по актерскому мастерству – Окунева Ольга Владимировна

хореограф – Кузьмина Юлия Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Челябинска»

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Акробаты на трубах»

Кобелева Эльвира, Зайцева Карина

образцовая эстрадно-цирковая студия «Калейдоскоп»

руководитель – Мишурина Жанна Викторовна

ДК «Металлург» г. Шелехов

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Розовая пантера»

Наталина Мария народный цирковой коллектив «Романтики»

руководитель – Кошкарёва Ирина Геннадьевна

педагог – Иващенко Александр Геннадьевич муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение «Дворец культуры»

муниципальное образование города Усолье-Сибирское

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «По ту сторону сна»

Фукс Полина образцовый цирковой коллектив «Арлекино»

руководитель – Крупина Людмила Вячеславовна

педагог по актерскому мастерству – Окунева Ольга Владимировна

хореограф – Кузьмина Юлия Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Челябинска»

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Хочу в небо-эквилибр на тростях»

Тимошенко Владислава

образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Циркачонок»

руководитель – Бортникова Наталья Ивановна

тренер по акробатике – Чубукина Марина Николаевна

тренер по воздушной гимнастике – Орлова Виктория Викторовна

муниципальное автономное учреждение «ДК 1 Мая» г. Красноярск

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Проснувшиеся змеи»

образцовая цирковая студия «Драйв»

руководитель – Матвеева Ирина Юрьевна

муниципальное казенное учреждение БАрышевский культурный центр Радуга Новосибирского района

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Лотос»

народный цирковой коллектив «Романтики»

руководитель – Кошкарёва Ирина Геннадьевна

педагог – Иващенко Александр Геннадьевич муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение «Дворец культуры»

муниципальное образование города Усолье-Сибирское

Номинация «Оригинальный жанр»

возрастная категория от 11 до 14 лет номер «Калейдоскоп»

Баскакова Кристина образцовый цирковой коллектив «Весёлая Арена»

преподаватель – Лесина Алиса Викторовна

краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа циркового искусства» г. Арсеньев Приморского края

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

в номинации «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Оркестр»

образцовая цирковая студия «Звездочка»

руководитель – Коновалова Марина Витальевна

муниципальное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО Иркутское районное муниципальное образование

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Колибри»

Зиновьева Анна детская цирковая студия «Я АРТИСТ»

режиссер, руководитель – Зиновьева Елена Владимировна

помощник руководителя – Зиновьев Андрей Андреевич

старший тренер – Логинова Наталья Сергеевна

АНО Дворец культуры «Современник» Ангарский городской округ

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Пантеры»

Мякина Алиса, Малых Екатерина

образцовая эстрадно-цирковая студия «Калейдоскоп»

руководитель – Мишурина Жанна Викторовна ДК «Металлург» г. Шелехов

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Веснушки»

Григорьева Евгения, Макарова Кира

образцовый цирковой коллектив «Арлекино»

руководитель – Крупина Людмила Вячеславовна

педагог по актерскому мастерству – Окунева Ольга Владимировна

хореограф – Кузьмина Юлия Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Челябинска»

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Воздушная гимнастика на полотнах»

Головина Светлана

образцовый цирковой коллектив цирковая студия «Сюрприз»

руководитель – Блужина Юлия Васильевна, педагог по акробатике – Кондрашева Любовь Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Иркутска «Дом детского творчества №3»

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Нимфы»

Шапошникова Татьяна, Петрович Алина, Никитина Ксения

народный цирк «Круг надежд»

режиссер, руководитель – Зиновьева Елена Владимировна

помощник руководителя – Зиновьев Андрей Андреевич

старший тренер – Логинова Наталья Сергеевна

АНО Дворец культуры «Современник» Ангарский городской округ

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Разноцветная игра»

образцовая цирковая студия «Иллюзия»

руководитель – Садовская Ирина Сергеевна

педагог-хореограф – Корытова Татьяна Анатольевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №2» г. Иркутск

Номинация «Иллюзия»

возрастная категория от 23 лет и старше

номер «Фокусы»

Александр Стеренчук, ассистент Пилькевич Татьяна Леонидовна

город Иркутск

 

ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Заклинатель змей»

образцовая цирковая студия «Звездочка»

руководитель – Коновалова Марина Витальевна

муниципальное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО Иркутское районное муниципальное образование

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Райские птицы»

Пласкова Арина, Терещук Дарья

образцовая цирковая студия «Фейерверк»

руководитель – Васёва Мария Владимировна

муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый Центр Магистраль» Усть-Кутское муниципальное образование

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 23 лет и старше

номер «Одна душа на двоих»

Агафонцева Дарья, Пасынков Андрей

образцовая цирковая студия «Шари Вари»

руководитель – Андреева Татьяна Ивановна, режиссер – Юдт Кристина Валерьевна, педагог – Агафонцева Дарья Дмитриевна

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа

«Дворец культуры «Нефтехимик»

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Эквилибр на моноцикле»

Гусев Лев

образцовый цирковой коллектив цирковая студия «Сюрприз»

руководитель – Блужина Юлия Васильевна

педагог по акробатике – Кондрашева Любовь Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Иркутска «Дом детского творчества №3»

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Кошачий рок-н-ролл»

Слабодчикова Виктория образцовая цирковая студия «Иллюзия»

руководитель – Садовская Ирина Сергеевна

педагог-хореограф – Корытова Татьяна Анатольевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №2» г. Иркутск

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Амазонки»

цирковая студия «Смайлики»

руководитель – Козлова Мария Игоревна

муниципальное казённое учреждение культуры Культурно-досуговый центр администрации сельского поселения село Ильинка

Хабаровского муниципального района

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Статуэтки»

образцовая эстрадно-цирковая студия «Калейдоскоп»

руководитель – Мишурина Жанна Викторовна

ДК «Металлург» г. Шелехов

Номинация «Оригинальный жанр»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Город детства»

образцовый цирковой коллектив цирковая студия «Сюрприз»

руководитель – Блужина Юлия Васильевна

педагог по акробатике – Кондрашева Любовь Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Иркутска «Дом детского творчества №3»

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Шаманы»

Пласкова Арина, Скрицкая Мария,  Пнева Анастасия

образцовая цирковая студия «Фейерверк»

руководитель – Васёва Мария Владимировна

муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый Центр Магистраль» Усть-Кутское муниципальное образование

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Пламя огня»

цирковая студия «Смайлики» руководитель – Козлова Мария Игоревна

муниципальное казённое учреждение культуры Культурно-досуговый центр

администрации сельского поселения село Ильинка Хабаровского муниципального района

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «На крыльях ветра»

Путина Елизавета, Разуваева Светлана

образцовая цирковая студия «Пирамида»

руководитель – Огнева Лариса Валерьевна

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа

«Дворец культуры «Энергетик»

Номинация «Воздушная гимнастика»

возрастная категория от 23 лет и старше

номер «Малефисента»

Арефьева Юлия студия воздушной гимнастики «In Flight»

руководитель – Мишурин Егор Владимирович

ДК «Металлург» г. Шелехов

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Жемчужины»

цирковая студия «Смайлики»

руководитель – Козлова Мария Игоревна

муниципальное казённое учреждение культуры Культурно-досуговый центр администрации сельского поселения село Ильинка

Хабаровского муниципального района

ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Игра с платочками»

образцовая цирковая студия «Иллюзия»

руководитель – Садовская Ирина Сергеевна, педагог-хореограф – Корытова Татьяна Анатольевна муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №2» г. Иркутск

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 11 до 14 лет номер «Искажение пространства»»

Хонгорова Анна образцовая цирковая студия «Звездочка»

руководитель – Коновалова Марина Витальевна

муниципальное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО Иркутское районное муниципальное образование

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Групповой жонгляж»

образцовая цирковая студия «Драйв»

руководитель – Матвеева Ирина Юрьевна муниципальное казенное учреждение БАрышевский культурный центр Радуга Новосибирского района

Номинация «Жонглирование»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «На площади Конго»

Собачкина Виктория

образцовая цирковая студия «Звездочка»

руководитель – Коновалова Марина Витальевна муниципальное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО

Иркутское районное муниципальное образование

Номинация «Спортивно-акробатический»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Скакалки»

образцовая цирковая студия «Драйв»

руководитель – Матвеева Ирина Юрьевна

муниципальное казенное учреждение БАрышевский культурный центр Радуга Новосибирского района

Номинация «Эквилибристика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Эмоджи»

цирковое объединение «Раус»

руководитель – Крючкова Наталья Павловна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Дом детского творчества» г. Усолье-Сибирское

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Цветок»

образцовая цирковая студия «Звездочка»

руководитель – Коновалова Марина Витальевна

муниципальное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО Иркутское районное муниципальное образование

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 5 до 10 лет

номер «Ангара»

театр танца «Крылатые»

руководители –  Белянская Светлана Николаевна, Масленникова Влада Владиславовна Федеральное Государственное образовательное учреждение высшего образования «Московский Государственный технический университет гражданской авиации» Дворец культуры «Орбита»

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Огонь»

образцовая эстрадно-цирковая студия «Калейдоскоп»

руководитель – Мишурина Жанна Викторовна

ДК «Металлург» г. Шелехов

Номинация «Пластическая акробатика»

возрастная категория от 15 до 22 лет

номер «Кукушка»

Матвеева Татьяна, Черкасова Екатерина, Варава Ксения

образцовая цирковая студия «Драйв»

руководитель – Матвеева Ирина Юрьевна

муниципальное казенное учреждение БАрышевский культурный центр Радуга Новосибирского района

Номинация «Оригинальный жанр»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Амазонка»

Панфилова Диана образцовая цирковая студия «Иллюзия»

руководитель – Садовская Ирина Сергеевна

педагог-хореограф – Корытова Татьяна Анатольевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества № 2» г. Иркутск

Номинация «Оригинальный жанр»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Подружки»

Аверина Полина, Федосеева Анита

детская цирковая студия «Я АРТИСТ»

режиссер, руководитель – Зиновьева Елена Владимировна

помощник руководителя – Зиновьев Андрей Андреевич

старший тренер – Логинова Наталья Сергеевна

АНО Дворец культуры «Современник» Ангарский городской округ

Номинация «Оригинальный жанр»

возрастная категория от 11 до 14 лет

номер «Карнавалия»

Дедович Юлия, Шикунова Ксения, Разуваева Светлана

образцовая цирковая студия «Пирамида»

руководитель – Огнева Лариса Валерьевна

муниципальное автономное учреждение Ангарского городского округа

«Дворец культуры «Энергетик»

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Номинация «Оригинальный жанр»

номер «Куклы»

творческое объединение «Белая Ворона»

руководитель – Плотников Игорь Сергеевич

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Ангарского городского округа «Молодежный центр «Перспектива»

 

План работы
 
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
               
Информационные проекты
 
                       
Другие проекты
 
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
 
Разработка сайта СайтРус
Яндекс.Метрика