Программа проведения творческой мастерской «Прикосновение к народным традициям» в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства — жителям Иркутской области».

Нижнеудинский район, с. Мельница

17 ноября 2018 г.

12.00 – 14.00 Мастер-классы:

 «Керамика Сибири» Штейникова Ольга Геннадьевна, член Иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья»;

 «Народная вышивка» Большакова Ольга Набиулловна, член Иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья»;

 «Чичковское плетение» Мельникова Лидия Михайловна народный мастер Иркутской области, дважды лауреат премии Губернатора в области культуры и искусства, председатель Иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья», ведущий специалист по фольклору ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»

 «Работа над репертуаром хореографического коллектива» Парников Виктор Михайлович, ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»;

- «Методика работы с вокальным коллективом» – Баруткина Елена Анатольевна, ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

15.00 – 16.00 Игровая программа «Сибирские кузьминки»

Песенно-игровой фольклор, обряды, бытовые танцы, игры, хороводы Иркутской области с участием фольклорного ансамбля «Оберег», руководитель Дмитриева Наталья Владимировна, ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

 16.00 – 18.00 Концерт

«Моя Родина – Сибирь» с участием коллективов ГБУК «ИОДНТ»: фолк-группы «Зарев цвет»,руководитель Баруткина Е.А.; фольклорного ансамбля «Оберег», руководитель Дмитриева Н.В.

 

Нижнеудинский район с. Атагай 18 ноября 2018 г.

12.00 – 14.00 Мастер-классы:

«Керамика Сибири» – Штейникова Ольга Геннадьевна, член Иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья»;

«Народная вышивка» – Большакова Ольга Набиулловна, член Иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья»;

«Чичковское плетение» – Мельникова Лидия Михайловна народный мастер Иркутской области, дважды лауреат премии Губернатора в области культуры и искусства, председатель Иркутской областной общественной организации «Союз народных мастеров Прибайкалья», ведущий специалист по фольклору ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»

«Работа над репертуаром хореографического коллектива» - Парников Виктор Михайлович, ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»;

«Методика работы с вокальным коллективом» – Баруткина Елена Анатольевна, ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

15.00 – 16.00 Игровая программа «Сибирские кузьминки»

Песенно-игровой фольклор, обряды, бытовые танцы, игры, хороводы Иркутской области с участием фольклорного ансамбля «Оберег», руководитель Дмитриева Наталья Владимировна - ведущий специалист по жанрам творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

 16.00 – 18.00 Концерт

«Моя Родина – Сибирь» с участием коллективов ГБУК «ИОДНТ»: фолк-группы «Зарев цвет», руководитель Баруткина Е.А., фольклорного ансамбля «Оберег», руководитель Дмитриева Н.В.

 Контактный телефон: 8-904-149-67-24

 Будагаева Галина Александровна

завотделом народного творчества  ГБУК "ИОДНТ"

 А355555 

 А3

 

 

План работы
 
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
               
Проект "Сохраняя традиции"
 
                       
Обратная связь
 
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод